http://uazstroy.com/banzhi/786.html

澳门银河关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

采购原材料时可能拿不到合适的价格

时间:2019-08-11 14:39 来源:未知 作者:admin

  采购是必需品,刚开始做这个,生产可能不稳定,采购原材料时可能拿不到合适的价格,缺乏议价能力,这部分的费用得衔接好,不能出现有订单没原料的尴尬。

  这个费用比较多,新产品推广初期,得想办法铺货,必然要搞些活动,有时为了扩大影响力,贴钱推广都很正常。

  这是些看得见的成本,实际过程中还会有些隐性成本,有村里开厂,关系得吃的开,没什么关系的还是尽量不要折腾,那时不是能赚多少钱,而是你有多少钱可以挥霍。小型卫生纸厂一吨的利润大概五百元左右,弄的好当然有钱赚,说实话在农村办卫生纸厂如果按正规流程弄,没什么钱赚,很多都是靠牺牲他人利益实现盈利。

  人工成本最难控制的,如果只是自己家人干活,那还好办些,请人干活的话就不容易了,工资低了没人干,工资高了没钱赚,还得考虑买保险,没保险万一出个事故那就得破产。

  在农村办一个卫生纸的家庭作坊不是那么容易的,硬件的投入只是基础条件,更多的精力还是得应付各种检查和投诉举报,邻里乡亲是否支持还是大问号,他们如果反对,基本上不能安心的生产,创造不了效益更别谈有钱赚了。

  办卫生纸厂的费用主要分为五大块,硬件设备、人工成本、原料采购、市场营销和环评检查。硬件设备主要是卫生纸复卷机、卫生纸切割机和封口机,一套下来设备费用大概七八万元,当然还有一些电脑、打印机之类的。固定资产的投入费用相对固定,基本上一次投入可以使用较长时间。

  这个费用可能是无底洞,废水废料的处理了够头疼的,随意倾倒污染环境,容易遭村民举报投诉,上级也会时不时来检查,一检查就得花钱,不舍得花钱你懂的。

  现在,越来越多的人都选择回乡创业了,但由于创业的项目很多,且各地的行情都不一样,所以农民种养什么成了最头疼的问题,其实除了种养外,还可选择其他的项目,那

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 786 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe